Интерфакс-Украина
04:26 27.12.2025

Силы обороны отбили механизированный штурм россиян вблизи Доброполья

1 мин читать

Силы обороны Украины отбили механизированный штурм российских войск в направлении Доброполья Донецкой области и поразили 12 единиц бронетехники, сообщила пресс-служба Национальной гвардии Украины "Азов".

"Очередная неудачная попытка прорыва оккупантов в направлении Доброполья. 1 танк, 9 МТЛБ, БРЭМ, 4 квадроцикла и мостоукладчик. Движение сразу по нескольким маршрутам. И очередное уничтожение вражеских бронегрупп", - говорится в заметке.

Остатки личного состава российского войска уничтожаются прямо сейчас, подчеркнули военные.

В пресс-службе отметили, что пораженные сегодня 12 единиц бронетехники врага - это лишь часть его потерь на Добропольском направлении.

Источник: https://t.me/azov_media/7792

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

До трех возросло количество пострадавших в Харькове – ОВА

Зеленский: ГУР доложил о планах РФ по ударам по подстанциям украинских АЭС

Завершены аварийно-спасательные работы на территории терминала "Новой почты" в Харьковской области

Тестирование на общие навыки прошли 16 конкурсантов на должность главы ГТС

Зеленский ввел санкции против Паралимпийского комитета РФ, Федерации компьютерного спорта России и трех физических лиц

До двух человек возросло количество пострадавших в Харькове – ОВА

ГУР МО: Россия рассматривает варианты удара по подстанциям АЭС Украины

Шмыгаль: Литва готовит правительственное решение о выделении дополнительной энергетической помощи для Украины

Объект критической инфраструктуры в Харькове значительно поврежден из-за вражеского обстрела – мэр

Зеленский сообщил о принятых решениях по увеличению импорта электроэнергии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА