Интерфакс-Украина
08:31 06.02.2017

Новый президент Гамбии отменил 4-дневную рабочую неделю

1 мин читать

Новый президент Гамбии Адама Барроу отменил действовавший во времена предыдущего главы государства режим четырехдневной рабочей недели.

Согласно президентскому указу, теперь государственные служащие будут работать по 36,5 часа в неделю: в понедельник-четверг с 08:00 до 16:00 и в пятницу с 08:00 до 12:30.

Четыре года назад Яхья Джамме, предыдущий президент страны, ввел четырехдневную рабочую неделю, сделав пятницу дополнительным выходным днем. Он объяснял это тем, что преимущественно мусульманское население Гамбии сможет посвятить пятницу молитвам, сообщает BBC.

В конце января более 20 лет являвшийся президентом Гамбии Я.Джамме заявил, что отказывается от борьбы за президентское кресло и уступает место победившему на выборах А.Барроу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны в этом году уничтожили уже более 11 тыс. автомобилей и спецтехники россиян - Сырский

Потери врага на Покровском направлении составляют 350 военнослужащих - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 82 вражеские атаки - Генштаб

Один человек пострадал в результате сброса взрывчатки с российского дрона в Херсоне - ОВА

Ракетный удар россиян по Сумам предварительно обошелся без жертв - ОВА

DeepState сообщает о выходе врага к окрестностям с. Шевченко в Донецкой обл.

Венгрия продолжает блокировать переговоры по членству Украины в ЕС и финансовую помощь - глава МИД Польши

Сенатор Кейн в Киеве получил "свежую" информацию о ситуации, чтобы аргументировать коллегам необходимость продолжения помощи Украине

Российские пропагандисты готовят свою аудиторию к тому, что дипломатия не даст результата - Зеленский

На этой неделе запланированы встречи по контингенту - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА