Интерфакс-Украина
22:25 31.07.2016

В Бельгии появится институт по правам человека - министр юстиции

1 мин читать

Бельгийский министр юстиции Кун Генс объявил, что в Бельгии скоро появится собственный институт по правам человека, сообщили в воскресенье местные СМИ.

"Досье готово", - приводятся в публикациях его слова.

Он заверил, что создание такого органа является приоритетом правительства и реализация этого досье недавно ускорена.

СМИ отмечают, что Бельгия уже не раз подвергалась критике из-за отсутствия в стране подобного центра. Последний раз такое замечание исходило от Совета по правам человека ООН в январе нынешнего года.

По мнению организации "Amnesty International", создание института по правам человека имеет ключевое значение. Она указала на то, что в Бельгии уже имеются институты, которые отчасти занимаются аспектами, связанными с этой тематикой: гендерное равенство, борьба с расизмом, защита частной жизни, но нет инструментов независимого контроля за соблюдением прав человека, например, в тюрьмах.

В "Amnesty International" считают, что также необходим контроль за мерами, принимаемыми в рамках борьбы против терроризма.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Политика Трампа побуждает часть американцев переезжать в Европу - СМИ

Прокремлевский ультраправый кандидат и мэр Бухареста вышли во второй тур выборов президента Румынии - СМИ

Российские хакеры атаковали румынские веб-сайты в день президентских выборов - СМИ

Американский суд приостановил действие постановления о возвращении сотрудников "Голоса Америки" на работу - СМИ

Пожар на территории Песчанского лесничества под Изюмом распространился до 85 га - ГСЧС

Потери врага на Покровском направлении составляют 177 военнослужащих - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 201 вражескую атаку - Генштаб

Прокремлевский кандидат лидирует в первом туре президентских выборов в Румынии - СМИ

Пожар на территории Песчанского лесничества под Изюмом охватил около 80 га - ГСЧС

Один человек получил ранения из-за сброса взрывчатки с вражеского дрона в Херсоне - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА