Интерфакс-Украина
09:35 06.07.2016

Тереза Мэй лидирует по итогам голосования по кандидатуре на пост главы консерваторов и будущего премьера Великобритании

1 мин читать

Министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй во вторник на голосовании по кандидатуре лидера консерваторов и будущего премьера получила 165 голосов депутатов-консерваторов британского парламента, сообщают британские СМИ.

Т.Мэй заручилась поддержкой более половины от общего числа представителей Консервативной партии в парламенте.

В то же время из гонки вышел бывший министр обороны Великобритании Лиам Фокс, за которого проголосовали лишь 16 человек.

Таким образом, наравне с Т.Мэй гонку продолжают бывший замминистра энергетики Андреа Лидсом (получила 66 голосов), министр юстиции Майкл Гоув (получил 48 голосов) и министр труда Стивен Крабб (получил 34 голоса).

На выборы выйдут два кандидата, которые наберут наибольшее количество голосов депутатов-консерваторов. Ожидается, что имя победителя станет известно 9 сентября.

Вопрос о новом лидере Консервативной партии и премьере встал после того, как о планах уйти в отставку заявил нынешний премьер Дэвид Кэмерон. Его решение обусловлено итогами референдума в Великобритании, на котором большинство участников высказалось за выход страны из ЕС. Д.Кэмерон в свою очередь вступал за то, чтобы Великобритания осталась в ЕС.

ПОСЛЕДНЕЕ

В с.Грабовское на Сумщине продолжаются бои, в Рясном россиян нет - Группировка Объединенных сил

Возможный разговор Макрона и Путина будет полностью прозрачен для Зеленского и европейцев - Елисейский дворец

Укргидрометцентр предупредил о тумане в большинстве западных, центральных и южных областей 22 декабря

В Украине в ближайшие два дня днем плюсовая температура воздуха, преимущественно без осадков

Пересечение россиянами государственной границы на Сумщине возле с.Грабовское выглядит как локального рода провокация - Трегубов

Зеленский поговорил с премьером Норвегии: есть общее ощущение о необходимости консультации в более широком кругу европейских партнеров

Лубинец обратился к Москальковой и МККК по поводу принудительного вывоза в РФ с Сумщины около 50 граждан Украины

Россия выпустила около 1300 ударных дронов, почти 1200 УАБ и 9 ракет по Украине на этой неделе - Зеленский

Ограничение движения транспорта в Одесской области в пределах н.п. Маяки снято - патрульная полиция

Россияне пересекли границу и вывезли более 50 гражданских из села Грабовское в Сумской области - ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА