Интерфакс-Украина
21:20 27.10.2014

В Днепропетровской области СБУ ликвидировала подпольную лабораторию по производству стероидов

2 мин читать
В Днепропетровской области СБУ ликвидировала подпольную лабораторию по производству стероидов

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Днепропетровской области пресекли подпольную лабораторию по производству фальсифицированных анаболических стероидов и последующий контрабандный канал лекарственных средств в страны-члены Евросоюза.

Как сообщили в пресс-группе УСБУ в Днепропетровской области, межрегиональная организованная группа из числа жителей Кривого Рога и Харькова организовала подпольную лабораторию, где из контрабандного сырья изготовлялись сильнодействующие и ядовитые вещества (анаболические стероиды) и фальсифицированные лекарственные средства.

"Установлено, что для фальсификатов контрабандным путем завозилось китайская сырье, а готовые "препараты" с сокрытием от таможенного контроля поставлялись в европейские страны",- говориться в сообщении пресс-группе.

В рамках уголовного производства задержаны трое злоумышленников. Во время санкционированных обысков по месту жительства контрабандистов было обнаружено и изъято 10 тысяч таблеток и 5000 ампул – сильнодействующие вещества в составе анаболических стероидных препаратов (действующие вещества - метандиенон, нандролон), а также большое количество лекарственных средств сомнительного происхождения.

В гараже, принадлежащем одному из участников группировки, обнаружена подпольная лаборатория в которой изъято оборудование для производства, упаковки и сортировки сильнодействующего лекарственного средства "Danabol" (действующее вещество метандиенон) и ядовитого вещества "Turinover" (действующее вещество тестостерон); 17 кг сырья (порошок метандиенон) и 1 кг сырья (порошок тестостерона), используемое для производства таблеток; более 20 тыс. пустых ампул, наклеек и пресс-форм, которые применялись в технологическом цикле.

По заключению специалистов общая стоимость изъятых препаратов и оборудования на "черном" рынке составляет почти 450 тысяч гривень.

Продолжаются экспертизы изъятых веществ и следственные действия.

Следователями УСБУ в Днепропетровской области начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Завершен набор участниц на первую волну программы REDpreneur Women

Информация о якобы захвате врагом н.п. Серебрянка и Дроновка не соответствует действительности - ДШВ

В СМИ скептически оценили решение лидеров ЕС по финпомощи Украине

Минобороны начало тестирование системы "Майно" в воинских частях

В Украину возвращены еще 1003 тела, которые, по утверждению российской стороны, принадлежат украинским военнослужащим, - Коордштаб

Порошенко передал бригадам 100 дронов-камикадзе "Молния"

Правительство высвободило 800 МВт мощности для потребителей после пересмотра объектов критической инфраструктуры - Минэнерго

В Варшаве началась встреча Навроцкого и Зеленского

Шмыгаль: Кредит ЕС на EUR90 млрд укрепляет обороноспособность Украины и является стратегическим шагом для безопасности Европы

Заместитель руководителя ОП Ковальская: Над законом об альтернативной службе мы сейчас работаем

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА