10:31 16.09.2014

МЭЗ группы Lauffer в Славянске возобновил работу, загружен на 50% - пресс-служба

2 мин читать
МЭЗ группы Lauffer в Славянске возобновил работу, загружен на 50% - пресс-служба

Маслоэкстракционный завод агропромышленной группы Lauffer в Славянске (Донецкая обл.) возобновил работу после четырехмесячного простоя, обусловленного боевыми действиями в городе.

"На данный момент Славянский МЭЗ восстановлен и работает с 50% загрузкой, перерабатывая давальческое и собственное сырье, часть которого не было выработано в связи с простоем предприятия в период боевых действий в городе. Продолжаем закупать семена подсолнечника", - указано в сообщении пресс-службы Lauffer. В группе отмечают, на свои рабочие места вернулось 95% персонала предприятия.

Что касается других предприятий Lauffer в Донецкой области, в частности, хлебозаводов, то они продолжают работу в штатном режиме, сообщила пресс-служба.

"Периодически возникают трудности с поставкой основного сырья. Однако они оперативно решаются и предприятия имеют возможность обеспечивать выполнение заявок на поставку хлеба ТМ "Урожай" в торговые точки", - сказано в сообщении.

Входящая в группу Донецкая майонезная фабрика (ТМ "Славолия") также работает в штатном режиме.

Как сообщалось, Lauffer - одна из крупнейших украинских бизнес-групп в отрасли переработки сельскохозяйственной продукции и производства продуктов питания.

Группа занимает лидирующие позиции по производству хлебобулочных изделий в Украине, объединяя 35 хлебозаводов в Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Одесской областях, а также в Крыму и ряд торговых компаний, которые осуществляют оптовые и розничные продажи хлебобулочной и кондитерской продукции.

В состав группы также входят мукомольные комбинаты в Мариуполе, Донецке и Симферополе, элеваторы и зерносклады в Центральной и Восточной Украине.

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одесской области задержаны организаторы финансовой пирамиды VinEco и Vinex Тгаԁе

Генштаб: Ночью уничтожен склад термобарических боеприпасов оккупантов, нанесен удар по нефтеперерабатывающему заводу в Краснодарском крае

Из КГГА уволят трех чиновников, причастных к схеме незаконного завладения столичной землей, - Кличко

Прорыва врага на Сумщине не произошло, продолжаются бои - ЦПД при СНБО

Главным критерием оптимизации университетов является демографическая ситуации в регионе - Лисовый

Минобразования ведет переговоры со странами-партнерами по изучению в школах украинского языка как иностранного

Начальная школа должна быть везде, где есть дети, - Лисовый

Апелляционная палата ВАКС оставила под стражей нардепа Бондаря

Производитель боеприпасов для систем NASAMS планирует открыть предприятие в Украине

После подписания рамочного соглашения с США правительство утвердит делегацию для наработки международного договора о создании Инвестфонда - Шмыгаль

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА