Интерфакс-Украина
11:59 24.01.2026

Враг продвинулся в направлении Константиновки, захватив за полтора суток 3,3 кв. км - DeepState

1 мин читать
Враг продвинулся в направлении Константиновки, захватив за полтора суток 3,3 кв. км - DeepState
Фото: https://t.me/DeepStateUA

Российские оккупанты продвинулись с вечера четверга в районе сел Ступочки и Предтечино Константиновской городской громады Донецкой области в направлении города Константиновка, сообщает OSINT-проект DeepState.

"Враг продвинулся вблизи Предтечина и Ступочек", – сообщается в телеграм-канале DeepState в субботу утром.

О захвате врагом определенных населенных пунктов речи не идет. Оба села на картах проекта показаны в "серой зоне".

Согласно картам DeepState, оккупанты захватили на указанном участке 3,3 кв. км за полутора суток, также на 0,25 кв. км увеличилась "серая зона".

Кроме того, на 1,56 кв. км увеличилась "серая зона" в районе Гуляйполя Запорожской области и на 1,46 кв. км в районе Покровска Донецкой области, где площадь постоянного контроля оккупантов не изменилась.

На всех других направлениях – без изменений.

Как сообщалось, на прошлой неделе оккупанты увеличивали площадь контроля в среднем на 9,53 кв. км в сутки, а "серая зона" увеличивалась за сутки в среднем на 0,67 кв. км.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил с министром ВС Франции ускорение поставок систем ПВО

В Запорожской области в результате обстрела пострадала женщина – ОВА

Президент поручил правительству предоставить необходимую помощь Одесской и Николаевской областям из-за сложных погодных условий

Российский удар уничтожил склад готовой продукции Рошен в Яготине

Российский террор ставит всю Европу под угрозу ядерной аварии - Сибига

Зеленский заслушал доклад переговорной команды: нужно больше прогресса

Пассажиропоток на западной границе на этой неделе снизился до минимума за время полномасштабной войны

Президент поручил усилить мобильные огневые группы ПВО и увеличить программы поддержки граждан

Саакашвили обратился к Венсу с просьбой помочь освободить грузинских политических заключенных

Генштаб: поражены нефтебаза, пункты управления БпЛА, ремонтная часть, РСЗО и сосредоточение живой силы противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА