Интерфакс-Украина
14:53 02.01.2026

Враг продвинулся в Донецкой и Запорожской областях - DeepState

1 мин читать
Враг продвинулся в Донецкой и Запорожской областях - DeepState
Фото: https://t.me/DeepStateUA

Оккупационная армия РФ продвинулась вблизи с. Резниковка Сиверской городской громады Бахмутского района, вблизи с. Предтечино Константиновской городской громады Краматорского района Донецкой области и вблизи с. Дорожнянка в Гуляйпольской городской громаде Пологовского района Запорожской области, сообщил OSINT-проект DeepState.

Согласно картам проекта, площадь территорий под контролем оккупантов на славянском направлении увеличилась на 2,63 кв. км, тогда как площадь серой зоны уменьшилась на 0,96 кв. км.

На краматорском направлении площадь оккупированной территории выросла на 2,63 кв. км, тогда как площадь серой зоны уменьшилась на 1,67 кв. км.

На гуляйпольском направлении площадь под контролем российской армии увеличилась на 2,67 кв. км, тогда как площадь серой зоны уменьшилась на 0,70 кв. км.

Таким образом, общая площадь оккупированной украинской территории выросла за минувшие сутки на 7,93 кв. км.

Ранее сообщалось, в среднем на прошлой неделе оккупанты увеличивали площадь контроля в среднем на 13,64 кв. км ежесуточно, а серая зона увеличивалась в среднем на 2 кв. км, свидетельствуют карты OSINT-проекта DeepState.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Переговоры в Абу-Даби были конструктивными, следующие встречи могут состояться на следующей неделе – Зеленский

На линии фронта произошло 61 боестолкновение, почти половина из них - на покровском направлении – Генштаб ВСУ

Следующий раунд переговоров между Украиной, США и РФ состоится на следующей неделе – СМИ

Около 600 домов на Троещине в Киеве без тепла, воды и света – мэр

Орбан совершает преступление против Венгрии и закарпатских венгров, блокируя вступление Украины в ЕС – Сибига

Клименко: в результате российских атак пострадали около 40 человек, повреждено более 170 объектов

Переговоры Украины, США и РФ в Абу-Даби завершились – пресс-секретарь секретаря СНБО

Оккупанты ударили по фабрике Roshen ночью дважды в одно и то же место – Порошенко

Украина в настоящее время отбирает из ПХГ 52 млн куб. м газа в сутки при потреблении в отдельные дни до 140 млн куб. м – экс-министр энергетики

"Красная" линия метро в Киеве возобновила работу в обычном режиме

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА