Интерфакс-Украина
15:23 21.01.2026

Сибига и Каллас обсудили вопросы энергетики и безопасности Украины

1 мин читать

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига провел телефонные переговоры с высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Каей Каллас, сосредоточились на вопросах энергетики и безопасности.

"Мы поддерживаем тесный и активный диалог с Каей Каллас для мобилизации максимальной поддержки Украины. Во время сегодняшнего разговора мы сосредоточились на вопросах энергетики и безопасности", - написал он в социальной сети Х.

Стороны скоординировали дальнейшие совместные шаги для срочного удовлетворения потребностей энергетической системы Украины и местных громад с целью восстановления электро-, тепло- и водоснабжения украинцев.

"Мы уделили особое внимание мирным усилиям и роли Европы в обеспечении справедливого и прочного мира", - добавил Сибига.

Также они обсудили дальнейшие контакты на разных уровнях и совместную работу в рамках международных организаций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп: Украина была зеницей ока для Путина, то, что произошло - ужасно

Трамп: Война в Украине не началась бы, если бы президентские выборы в США в 2020 году не были сфальсифицированы

Брехт погиб на одном из атакованных РФ объектов, где лично руководил восстановительными работами – "Укрэнерго"

Трамп в Давосе: Убежден, что Путин хочет подписать соглашение, Зеленский также хочет прекратить эту войну, и мы с ним сегодня встретимся

Домбровскис: Вступление Украины в ЕС усилит безопасность и добавит потенциала роста

Трамп в Давосе: Ни одна страна, кроме США, не может обеспечить безопасность Гренландии

Вклад Брехта в устойчивость объединенной энергосистемы Украины трудно переоценить – Минэнерго

Свириденко: Готовимся с партнерами к проведению "энергетического Рамштайна" в формате G7+

Трагически погиб член правления "Укрэнерго" Алексей Брехт

Всем объектам критической инфраструктуры Киева восстановлено электроснабжение – "ДТЭК"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА