Интерфакс-Украина
13:25 20.01.2026

Зеленский: У нас стало немного больше систем ПВО

1 мин читать
Зеленский: У нас стало немного больше систем ПВО

У Украины стало больше систем ПВО, но россияне гораздо больше стали использовать баллистику, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Смотрите, на мой взгляд, цифры, которые у нас есть - у нас не стало меньше ракет ПВО. Стало больше ракет у русских во время атак. У нас стало немного больше систем. Гораздо больше баллистики, которую использует Россия. А они получают компонент от, к сожалению, партнерских стран, от частного сектора. Но, тем не менее, нужно снижать их возможности производить эти ракеты", - сказал Зеленский журналистам во вторник.

По словам президента, россияне в разы увеличили количество "Шахедов", но Силы обороны увеличили использование перехватчиков и мобильных огневых групп.

"Мы найдем инструменты, мы поборем в конце концов "Шахеды". Но мы должны это сделать. Мы должны - без этого никак не выжить. А что касается баллистики, пока что ключ только в руках США", - добавил Зеленский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина готова к приватизации четверти "Энергоатома" - Соболев

"Суспильное" представило макет сцены нацотбора на "Евровидение-2026"

ПриватБанк с 2026 г. обнулил абонплату за обслуживание счета активных ФЛП

Свириденко: По состоянию на данный момент имеющегося продовольствия в Украине достаточно

Украина призывает Совет управляющих МАГАТЭ отреагировать на атаку РФ и решить вопрос присутствия России в Совете - Сибига

Минэнерго назначило Гавву исполняющим обязанности главы "Оператора рынка"

Глава МВД: Почти 15 тыс. обращений на линию 112 об отсутствии тепла и электричества поступило из столицы и Киевской области

Удары РФ нарушили работу нескольких важных для ядерной безопасности электроподстанций, ЧАЭС обесточена – МАГАТЭ

НАБУ: Завершено следствие по операции "Чистый город"

Координационный штаб сообщил о 2080 военных и 230 гражданских, возвращенных за год по обменам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА