Интерфакс-Украина
08:52 16.01.2026

ПВО обезвредила 53 из 76 беспилотников, зафиксировано попадание 19 ударных БПЛА в 9 локациях – Воздушные силы

1 мин читать
ПВО обезвредила 53 из 76 беспилотников, зафиксировано попадание 19 ударных БПЛА в 9 локациях – Воздушные силы
Фото: Ґвара

Силы обороны Украины обезвредили 53 российских беспилотника из 76, зафиксировано попадание 19 БПЛА в 9 локациях, сообщили в Воздушных силах Вооруженных сил Украины.

"По предварительным данным, по состоянию на 8:30 противовоздушной обороной сбито/подавлено 53 вражеских БПЛА", – говорится в сообщении в телеграм-канале ВС ВСУ.

Всего же противник атаковал 76 ударными БПЛА типа Shahed (в т.ч. реактивными), "Гербера", "Италмас" и беспилотниками других типов с направлений: Курск, Орел, Приморско-Ахтарск – РФ, ВОТ Донецка, около 50 из них – "Шахеды".

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада ратифицировала два грантовых соглашения между правительствами Украины и Италии для проектов в Одесской области с бюджетом более 38 млн евро

ВАКС определил для Тимошенко залог в 33 млн грн и процессуальные обязанности

В школах Киева каникулы с 19 января по 1 февраля – Кличко

Министр обороны Федоров сообщил о запуске автоматизированного распределения дронов между частями

Вступил в силу закон о множественном гражданстве

Bolt, Uklon и Uber предлагают обеспечить проезд киевлян к пунктам несокрушимости в комендантский час

В Киеве с 16 января будет ограничено наружное освещение - КГГА

Склад боеприпасов противника поражен в оккупированном Приморске - Генштаб ВСУ

Две женщины погибли в Никополе из-за вражеского обстрела

Украинская делегация уже отправилась в США для переговоров относительно мира - источник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА