Опрос в приложении "Киев Цифровой": 57% киевлян поддержали наименование улицы в честь Парубия
57% опрошенных в мобильном приложении "Киев Цифровой" поддержали наименование улицы в Киеве в честь народного депутата, бывшего председателя Верховной Рады Андрея Парубия.
В частности, у киевлян спрашивали, нужно ли назвать безымянную улицу между Мариинским парком и домом №9 на улице Михаила Грушевского в честь Андрея Парубия, на что 57% ответили "да", а 43% - "нет".
В опросах приняли участие 53,5 тыс. пользователей приложения "Киев Цифровой".
Как сообщалось, в конце октября петиция о переименовании одной из улиц Киева в честь Парубия не набрала необходимые для рассмотрения голоса. 28 декабря вторая петиция о переименовании улицы Киева в честь Парубия не набрала необходимые голоса.
Парубий был застрелен 30 августа во Львове. СБУ собрала доказательства, что задержанный по подозрению в убийстве Парубия - 52-летний львовянин Михаил Сцельников - действовал по заказу спецслужб РФ.
Президент Владимир Зеленский 1 октября, в День защитников и защитниц, присвоил Андрею Парубию звание Герой Украины.