Город Броды на Львовщине накрыло едким дымом после российского удара по объекту инфраструктуры
Российские оккупанты утром во вторник, 27 января, совершили атаку на объект инфраструктуры в Бродах Львовской области. На месте работают все соответствующие службы, сообщает Бродовский городской совет.
В результате удара возникло задымление в результате сгорания нефтепродуктов.
"Специалисты проводят замеры показателей воздуха. О результатах сообщим позже. Сейчас дым опускается на город и ощущается неприятный запах. Просим плотно закрыть окна и двери, по возможности ограничить передвижение по улицам", – говорится в сообщении в Фейсбуке.
Отмечается, что занятия в школах отменены, а детские сады, которые уже приняли воспитанников, будут работать с плотно закрытыми окнами и дверями.
По информации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, спасатели ликвидируют масштабный пожар.
"Утром россияне нанесли удар по объекту инфраструктуры во Львовской области: спасатели ликвидируют последствия атаки. На месте работают более 130 чрезвычайников и 36 единиц спецтехники", - говорится в сообщении в телеграм-канале ГСЧС.
Предварительно, обошлось без пострадавших.