Интерфакс-Украина
16:58 12.12.2025

Турция готова принимать переговоры между Украиной и РФ во всех форматах - Эрдоган

1 мин читать
Турция готова принимать переговоры между Украиной и РФ во всех форматах - Эрдоган

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с Владимиром Путиным обсудил двустороннее взаимодействие между двумя странами, а также всеобъемлющие усилия по достижению мира в российско-украинской войне, сообщает агентство "Анадолу".

"Эрдоган заявил, что Турция внимательно следит за переговорным процессом, направленным на прекращение войны, и в этом контексте могла бы принимать переговоры во всех форматах", - указывается в сообщении.

Он подчеркнул, что усилия, направленные на завершение российско-украинской войны путем установления справедливого и прочного мира, имеют большую ценность, а также выразил убеждение в возможности достижения прогресса в сферах, представляющих практическую выгоду для обеих сторон, отметив, что полезным могло бы стать введение ограниченного режима прекращения огня, прежде всего в отношении энергетических объектов и портов.

Во время переговоров была дана оценка двусторонним отношениям между Турцией и Россией, а также всеобъемлющим усилиям по достижению мира в российско-украинской войне. Было вновь заявлено, что Турция окажет поддержку мирным усилиям. Кроме того, подробно обсуждались все вопросы, в том числе замораживание ЕС российских активов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб зафиксировал за сутки 154 боевых столкновения

За сутки обстрелов в Харьковской области под ударами оказались три населенных пункта, пострадал один человек – ОВА

Трамп в четверг в Давосе планирует подписание документов о создании Совета мира - СМИ

В Киеве без тепла остаются чуть менее 3 тыс. многоэтажных домов, за ночь подключили 227 - мэр

В результате атак БПЛА в Днепропетровской области пострадали два человека, повреждены дома и автомобили - ОВА

Трое украинцев освобождены из незаконного содержания в Венесуэле - Сибига

Из-за российских обстрелов в Украине в нескольких регионах введены аварийные отключения электроэнергии - "Укрэнерго"

ОВА: За сутки в Херсонской области в результате российских атак погиб 1 человек, 6 ранены

Оккупанты за сутки потеряли 1 070 человек и 178 единиц спецтехники - Генштаб

22 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА