Интерфакс-Украина
10:46 05.12.2025

Аварийные отключения э/э применены в пяти областях - "Укрэнерго"

1 мин читать
Аварийные отключения э/э применены в пяти областях - "Укрэнерго"

В Харьковской, Сумской, Полтавской, Запорожской, Днепропетровской и Кировоградской (частично) областях сейчас вынужденно применяются аварийные отключения, сообщила НЭК "Укрэнерго".

Согласно ее сообщению в Телеграме, обнародованные ранее графики обесточиваний в этих регионах временно не действуют.

"Аварийные отключения будут отменены сразу после стабилизации ситуации в энергосистеме", - заверила НЭК.

Она пояснила, что ночью РФ атаковала энергообъекты в нескольких регионах, в результате чего есть поврежденное оборудование.

Как сообщалось со ссылкой на Министерство энергетики, из-за ударов РФ по энергетической инфраструктуре на утро пятницы без электроснабжения остаются потребители в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях, сообщило Министерство энергетики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харьковской области двое погибших, 8 пострадавших из-за вражеских обстрелов

Более 320 тыс. заявок подано на 6,5 тыс. грн "Зимней поддержки" для уязвимых категорий, начались первые выплаты

Зеленский ввел почетную награду "Громада-спаситель"

Россияне атаковали дронами город Орехов, ранена женщина

В Норвегии разоблачили российскую операцию влияния на академическое и экспертное сообщество - РПД

Страны Бенилюкса: приветствуем любые инициативы достижения мира, однако "никакого решения по Украине без Украины"

Враг продвинулся в Донецкой и в Запорожской областях - DeepState

Россияне нанесли удар по плотине Печенежского водохранилища - поселковый глава

30 ОМБр сообщила о подрыве дамбы в Приволье Донецкой области для остановки продвижения врага

Зеленский вручил сертификаты на квартиры воинам со званием Герой Украины и семьям погибших героев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА