Интерфакс-Украина
20:28 27.11.2025

Правительство будет работать над доступом ветеранов с инвалидностью к экзаменам на водительские права - Свириденко

2 мин читать
Правительство будет работать над доступом ветеранов с инвалидностью к экзаменам на водительские права - Свириденко
Фото: https://t.me/V_Zelenskiy_official

Правительство будет работать над вопросом доступа к сдаче экзаменов на водительские права для ветеранов с инвалидностью после обучения в безбарьерных автошколах, сообщила премьер-министр Юлия Свириденко.

"По нашим оценкам, после завершения войны в Украине будет около 5-6 миллионов ветеранов и членов их семей. Именно поэтому ветеранская политика должна быть органично интегрирована во все сферы жизни", - написала Свириденко в телеграм-канале по результатам совещания с представительницами Коалиции ветеранских общественных организаций.

По ее словам, на встрече было договорено, что Министерство по делам ветеранов вместе с ветеранскими общественными организациями проведет обсуждение с Министерством здравоохранения и Министерством экономики относительно предложений в сферах здоровья и трудоустройства.

"Отдельно возьмем в работу вопрос доступа к сдаче экзаменов на водительские права для ветеранов с инвалидностью после обучения в безбарьерных автошколах - с привлечением МВД", - рассказала премьер.

Как сообщалось, 10 ноября Кабинет министров Украины принял постановление, которое вводит механизм денежной компенсации для ветеранов и ветеранок с инвалидностью за переоборудование собственных автомобилей под свои нужды. Отмечается, что, начиная с января 2026 года, компенсация будет предоставляться ветеранам с инвалидностью на основе фактических, документально подтвержденных расходов за переоборудование собственных автомобилей на специализированных СТО, которые имеют соответствующую лицензию. Ранее министр по делам ветеранов Наталья Калмыкова агентству "Интерфакс-Украина" рассказала, что в программе будет требование, что участники должны иметь разрешение на управление транспортным средством.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Координационный штаб сообщил о 2080 военных и 230 гражданских, возвращенных за год по обменам

В Украину поступила партия помощи от правительства Италии – Кулеба

Федоров: В этом месяце 40 тысяч перехватчиков будет поставлено в армию

Министр обороны Украины: Стратегическая цель - убивать 50 тысяч оккупантов в месяц

Министр обороны Украины анонсировал запуск "революционного проекта" управления дронами Mission control

Федоров: Будущее за дроново-штурмовыми подразделениями

Федоров: Есть все шансы завершить войну, если остановим РФ в небе, на земле и нанесем сокрушительный удар по ее экономике

Министр обороны Украины: У нас будет свой аналог "Мавика"

Содержание украинской армии в течение следующих 10 лет может стоить $700 млрд - Качка

Зеленский: Я обращался к лидерам Европы с предложением создать объединенные вооруженные силы, пока никто не сделал шага навстречу этой идее

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА