Интерфакс-Украина
06:03 14.11.2025

РФ впервые за более чем год зафиксировала спад цен на бензин после атак дронов - СМИ

1 мин читать

Средние розничные цены на бензин в России снизились впервые более чем за год после рекордного роста, вызванного усиленными атаками украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы, сообщает Bloomberg.

По информации агентства, в период с 6 по 10 ноября средняя цена бензина по стране уменьшилась на 0,2% - до 65,34 рубля (0,80 доллара) за литр по сравнению с показателями 28 октября - 5 ноября. Это первое снижение с марта 2024 года.

"В шести из восьми федеральных округов РФ зафиксирован спад стоимости топлива, тогда как в двух других цены продолжили расти, но более медленными темпами. Снижение связывают с сезонным падением спроса и частичным восстановлением работы НПЗ после завершения технического обслуживания или устранения последствий атак", - указано в сообщении.

Источник: https://www.bloomberg.com/news/articles/2025-11-13/russian-gasoline-prices-inch-lower-in-respite-amid-drone-strikes

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших в результате ракетно-дроновой атаки на Киев возросло до 32 - Кличко

Ледовая арена в Белой Церкви повреждена в результате вражеской ракетно-дроновой атаки - НОК

Зеленский на пути к Трампу в США остановится в Канаде для разговора с Карни и лидерами Европы

УГО утверждает, что действовало в соответствии с действующим законодательством в отношении сотрудников НАБУ

Кабмин снял запрет на добровольные маркетинговые услуги аптекам

В Киеве и области без света остаются более 0,5 млн потребителей - глава Минэнерго

Система "э-ТТН" отныне доступна в Украине - заместитель министра

РФ дронами атаковала газодобычу и одну из ТЭЦ "Нафтогаза" - Корецкий

В Киеве из-за атаки врага повреждены более 10 жилых многоэтажек, в Днепровском районе ведется демонтаж аварийных конструкций - ГСЧС

Из-за атаки врага повреждено одно из админзданий Минобразования в Киеве - заместитель министра

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА