Интерфакс-Украина
19:33 08.11.2025

В Киеве при участии ГУР презентовали многотомник "Войны в лабиринтах. История специальных служб 1919-1945 гг."

2 мин читать
В Киеве при участии ГУР презентовали многотомник "Войны в лабиринтах. История специальных служб 1919-1945 гг."
Фото: https://www.facebook.com/

В Киеве презентовали пятитомную монографию "Войны в лабиринтах. История специальных служб 1919-1945 гг." автора Игоря Ландера, в презентации издания приняли участие сотрудники Главного управления разведки Минобороны (ГУР МО), сообщил в субботу директор издательства "Фолио" Александр Красовицкий на своей странице в Фейсбуке.

image

"Мой многолетний опыт издателя говорит о том, что как только появляется какое-то большое исследование, которое закрывает определенную тему, обычно это исследование надо перевести с английского... И я впервые за 35 лет управления издательством сталкиваюсь с такой фундаментальной работой, которая действительно закрывает для украинского читателя такую тему как история спецслужб", - подчеркнул Красовицкий.

Большинство материалов, представленных в монографии, обнародованы впервые. Издание содержит ранее неизвестные архивные документы многих стран и было проиллюстрировано уникальными фото. По словам автора, несмотря на то что книга посвящена разведкам разных стран мира, в его собрании рассказывается о многих вызовах, перед которыми оказалась и Украина.

"Некоторые моменты наше руководство знало, и может дать на многие вопросы даже более адекватный ответ. Однако кому будет интересна эта книга? Она будет интересна и тем, кто интересуется историей, в том числе историей 20 века... Книга анализирует политические, военные, исторические, технологические процессы. И показывает, как и почему все происходило именно так", - отмечает Ландер.

Как отметил бывший заместитель начальника ГУР МО, генерал-майор Илья Павленко, монография дает возможность получить полное представление о деятельности различных спецслужб.

"Должен сказать, что эти пять книг дают возможность получить полное представление о деятельности различных спецслужб, возможность изучать историю, изучать личности через те события, которые были изложены в призме деятельности спецслужб", - отметил он.

Отмечается, что Игорь Иосифович Ландер - автор более 20 монографий и учебных пособий по истории спецслужб, опубликованных в трех странах.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Еще двоих детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА