Интерфакс-Украина
14:22 31.10.2025

МВД предостерегает от пользования мошенническими чат-ботами по продаже несуществующих автомобилей

1 мин читать

Министерство внутренних дел (МВД) предостерегает от пользования непроверенными чат-ботами, которые продают несуществующие автомобили.

"Осторожно! Мошеннические чат-боты продают несуществующие авто. Киберполиция и Главный сервисный центр МВД предостерегают: мошенники создают фейковые чат-боты, которые якобы помогают купить авто, проверить документы или "найти выгодное предложение". Такие "боты" имитируют официальные сервисы, используя логотипы и похожие домены, чтобы выманить персональные данные или деньги", - говорится в сообщении МВД в телеграм-канале в пятницу.

В МВД просят для того, чтобы уберечься от действий мошенников, пользоваться только официальными ресурсами, такими как приложение "Дия", "Кабинет водителя"; не переходить по подозрительным ссылкам и не доверять "посредникам"; не переводить деньги за авто, которое не видели лично.

"Если вы столкнулись с мошенническими действиями - сообщите в Киберполицию", - резюмировали в МВД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский проинформировал генсека НАТО о переговорах украинской команды в США

Билецкий анонсировал создание Ветеранского корпуса для всех подразделений Сил обороны

По меньшей мере 8 человек ранены в результате ночной атаки в Украине

Обесточены 10 населенных пунктов в Запорожской области в результате атаки РФ

Погода в ближайшие дни в Украине не изменится, лишь на западе в понедельник небольшой дождь, на юге - туман

Фотовыставка открылась на станции метро "Золотые ворота" в Киеве по случаю Дня ВСУ

Сырский в День ВСУ: Не имеем права повторить ошибки столетней давности, должны выстоять и обязательно выстоим

Главной целью ударов РФ ночью была энергетика - Зеленский

Нацполиция зарегистрировала 239 военных преступлений РФ за сутки, разыскано 29 и возвращено 16 детей

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА