Интерфакс-Украина
14:45 25.12.2025

Количество пострадавших в Чернигове возросло до пяти - военная администрация

1 мин читать

Один человек погиб и пятеро пострадали в результате удара российских оккупантов по пятиэтажному жилому дому на Рождество, в среду, сообщил начальник городской военной администрации Дмитрий Брижинский.

"25 декабря враг в очередной раз атаковал наш город "Шахедами". По состоянию на 14:00 известно о том, что разрушен один из этажей в многоэтажном доме. Известно о том, что один человек погиб, пять травмированы, среди них один ребенок", - сказал Брижинский в видеообращении с места происшествия. 

По его словам, на месте работают все экстренные службы, облэнерго, ГСЧС, полиция, продолжаются работы по ликвидации последствий и тушению пожара, после чего начнутся работы по консервации окон. Также готовятся места для отселения людей из пострадавших квартир.

На видео видно, что ударом поврежден панельный пятиэтажный жилой дом. В нем выбиты окна, продолжается тушение пожара.

Ранее сообщалось об одном погибшем и трех пострадавших в результате удара, в том числе ребенке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА