Интерфакс-Украина
16:38 28.10.2025

Руководительница ГНС призвала не открывать фейковые письма от службы

1 мин читать
Руководительница ГНС призвала не открывать фейковые письма от службы
Фото: https://www.facebook.com

Государственная налоговая служба Украины фиксирует увеличение случаев отправки украинцам поддельных писем от органа якобы о финансовой проверке по факту легализации средств, сообщила и.о. председателя ГНС Леся Карнаух и призвала не открывать их.

"Фиксируем новую волну активизации мошенников! В течение последних дней по стране массово рассылают фейковые электронные письма "от имени" Государственной налоговой службы Украины. Тема письма - сообщение о проведении "финансовой проверки по факту легализации средств" в отношении определенной организации. Подчеркиваю! ГНС не имеет к этой рассылке никакого отношения", - написала она в фейсбуке во вторник.

Карнаух пояснила, что письма содержат вредоносное программное обеспечение. Открытие прикрепленного файла приводит к запуску вредоносной программы, которая создает технические возможности для скрытого несанкционированного доступа к персональному компьютеру пользователя.

"Существует реальная опасность заражения персональных компьютеров вирусами", - подчеркнула руководительница ГНС.

Она добавила, что сообщения рассылаются с электронных ящиков, которые никак не связаны с ГНС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

На вокзалах Украины работают 97 пунктов несокрушимости, еще 50 откроют в ближайшее время - вице-премьер

Электричество в Киеве подают в первую очередь на нужды критической инфраструктуры - мэр

Лондон хочет увидеть признаки стремления Москвы к миру, прежде чем прибегать к дипломатическим действиям в отношении Украины - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА