Интерфакс-Украина
16:38 28.10.2025

Руководительница ГНС призвала не открывать фейковые письма от службы

1 мин читать
Руководительница ГНС призвала не открывать фейковые письма от службы
Фото: https://www.facebook.com

Государственная налоговая служба Украины фиксирует увеличение случаев отправки украинцам поддельных писем от органа якобы о финансовой проверке по факту легализации средств, сообщила и.о. председателя ГНС Леся Карнаух и призвала не открывать их.

"Фиксируем новую волну активизации мошенников! В течение последних дней по стране массово рассылают фейковые электронные письма "от имени" Государственной налоговой службы Украины. Тема письма - сообщение о проведении "финансовой проверки по факту легализации средств" в отношении определенной организации. Подчеркиваю! ГНС не имеет к этой рассылке никакого отношения", - написала она в фейсбуке во вторник.

Карнаух пояснила, что письма содержат вредоносное программное обеспечение. Открытие прикрепленного файла приводит к запуску вредоносной программы, которая создает технические возможности для скрытого несанкционированного доступа к персональному компьютеру пользователя.

"Существует реальная опасность заражения персональных компьютеров вирусами", - подчеркнула руководительница ГНС.

Она добавила, что сообщения рассылаются с электронных ящиков, которые никак не связаны с ГНС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Умеренный, а иногда и значительный снег ожидается в Украине в ближайшие дни

Погибший в Киеве - 71-летний мужчина, его жена в тяжелом состоянии в больнице, пострадали 32 человека - полиция

Китай увеличил объем импорта российских энергоресурсов - Зеленский

Украину атаковали 40 ракет и 519 БпЛА, обезврежено 503 цели, есть попадание 10 ракет - ВС ВСУ

Зеленский взял на переговоры с Трампом Умерова, Гнатова, Соболева, Кислицу и Бевза

Зеленский о диалоге с обществом об условиях мира: в конце концов есть референдум, есть выборы

Сотрудники Управления госохраны оказывают сопротивление работникам НАБУ

Россия будет настаивать на участии в голосовании украинцев в РФ и на оккупированных территориях для непризнания выборов - Зеленский по данным разведки

На Днепропетровщине получили ранения две женщины из-за вражеских обстрелов - полиция

Украина ссылается на правила ЕС в мирном плане, потому что мы являемся будущим членом союза - Зеленский по вопросам языка и религии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА