Интерфакс-Украина
10:04 15.10.2025

Аварийные отключения введены в Сумской и Харьковской областях, частично в Черкасской

1 мин читать

Графики аварийных отключений (ГАО) применены в Сумской и Харьковской областях, сообщают местные операторы системы распределения (ОСР, облэнерго) утром в среду.

"По указанию НЭК "Укрэнерго", на территории Сумщины введены графики аварийных отключений. Сейчас ГАО действуют для 1, 2 и 3 очередей потребителей", - говорится, в частности, в сообщении АО "Сумыоблэнерго" в Телеграм-канале.

Подобную информацию также разместило утром АО "Харьковоблэнерго".

Кроме того, о частичном применении ГАО утром 15 октября сообщило АО "Черкассыоблэнерго".

В то же время на Черниговщине, по информации местного облэнерго, применяется график почасовых отключений (ГПО)

О применении ГАО утром также сообщали АО "Запорожьеоблэнерго", АО "Полтаваоблэнерго" и группа "ДТЭК" относительно ситуации с энергообеспечением в Днепропетровской области, однако позже все три компании проинформировали об отмене ГАО на территориях своих областей.

Как сообщалось со ссылкой на "Укрэнерго", 14 октября аварийные отключения электроэнергии применялись в Сумской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, а также частично в Кировоградской, Киевской и Черкасской областях.

В Запорожской области аварийно обесточивались только промышленные потребители.

На Черниговщине оператором системы распределения применялись три очереди почасовых отключений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Одиннадцатилетний ребенок ранен в результате авиаудара по селу в Харьковской области

АРМА проводит проверку победителей торгов по продаже земель курорта "Боржава"

Консульство Польши в Одессе было повреждено во время ночной бомбежки - МИД

В оккупированном Мариуполе подростку инкриминируют "госизмену" - омбудсмен

Минобороны и "Фонд Пилипа Орлика" подписали меморандум о реставрации и создании музея в Доме Сикорского

Свириденко поручила сообщить о потребностях инфраструктуры в резервном питании и восстановить водоснабжение в Ирпене

Российский дрон попал в спортивный объект в Харькове, данных о пострадавших нет

Настоятель "Голосеевской пустыни" в Киеве выехал из страны на следующий день после публикации о подпольной школе - СМИ

Зеленский назначил Ярослава Мережко заместителем главы СБУ - указ

В Эстонии открыли первый завод по производству боеприпасов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА