Интерфакс-Украина
05:02 24.09.2025

Новым начальником Службы военного капелланства ВСУ назначен полковник Александр Вовкотеча

1 мин читать

Начальником Службы военного капелланства Вооруженных сил Украины назначили полковника Александра Вовкотечу, сообщил глава правления ОО "Элеос-Украина" Сергей Дмитриев.

"Это боевой офицер, который с 2014 года защищал Украину в составе 24-й ОМБр им. В 2023 году он вместе с бригадным генералом Анатолием Шевченко был инициатором создания, а впоследствии и начальником Центра подготовки капелланов в Военном институте КНУ им. За это время центр подготовил почти 300 капелланов", - написал он в фейсбуке.

По его словам, впереди много работы. Он выразил уверенность, что капелланская служба с приходом Вовкотечи изменится к лучшему.

Источник: https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=10214636833390738&id=1719776497&rdid=6Ex3aCjFwNLFLwdP#

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Еще двоих детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА