Интерфакс-Украина
07:52 06.12.2025

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

2 мин читать
Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сирский поздравил военнослужащих с Днем Вооруженных сил Украины, отметив несокрушимость украинского войска и его роль в борьбе против российской агрессии.

"Сегодня - наш день. День Вооруженных Сил Украины. Сегодня Вооруженные Силы - это зеркало украинского общества, которое показывает, кто мы как нация: солидарные, настойчивые, несокрушимые. Это прочная основа украинской государственности", - отметил Сырский.

Он напомнил об исторических традициях украинского войска, а также о современных успехах: "Уже наш нынешний опыт - разгром россиян под Киевом, героизм защитников Мариуполя, Харьковская контрнаступательная операция, освобождение правобережья Херсонщины и острова Змеиный, битва за Черное море, Курская наступательная операция. Мы знаем, как бить превосходящего врага".

"Современное украинское войско осознает свою историческую миссию. Мы не имеем права повторить ошибки столетней давности. Должны выстоять в войне за свободу и независимость. И мы обязательно выстоим, как бы трудно нам ни было на поле боя", - подчеркнул главнокомандующий.

Главнокомандующий поздравил всех военнослужащих, "кто держит фронт и бьет врага, приближая победу и долгожданный мир для Украины". Он также попросил прощения у семей погибших на войне украинских защитников.

"Потом, кровью, но идем к своей цели: нанести агрессору военное поражение, сохранить Украину, отстоять ее независимость и свободу", - отметил Сырский в заметке, обнародованной в Фейсбуке утром субботы.

Сырский также выразил благодарность международным партнерам Украины и подчеркнул роль ВСУ как "щита Европы от российской орды". Он отметил современные символы борьбы: "дроны, ракеты, удары по глубоким тылам врага дальнобойными системами собственного производства", что позволяет "переносить войну на территорию России - туда, откуда она пришла".

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Два человека пострадали в результате вражеских ударов по Сумской громаде – ОВА

Один человек скончался от ранений, полученных в результате атаки российского дрона в Херсонской области – ОВА

Россия планирует удары по подстанциям, обеспечивающим украинские АЭС – Сибига

Правила комендантского часа в Киеве изменены - КГВА

Россияне второй раз за день атаковали критическую инфраструктуру Харькова – мэр

Два человека пострадали в Сумах из-за атаки российского БПЛА – ГВА

Трамп вводит пошлины против стран, несогласных с планами аннексии Гренландии, – СМИ

Сибига: Украина проинформировала партнеров о планах РФ по атакам на инфраструктуру АЭС

"Укрэнерго" в воскресенье будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Один человек погиб, 7 пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА