Интерфакс-Украина
11:07 21.09.2025

Украинская порноактриса Josephine Jackson заявила о выезде из-за неурегулированности контента для взрослых в Украине

2 мин читать

Украинская порноактриса из Золочева, Львовской области Юлия Сенюк (творческий псевдоним Josephine Jackson) заявляет, что выехала из страны из-за того, что правоохранительные органы проводят обыски и привлекают к ответственности женщин, которые занимаются контентом для взрослых.

"Даже больше - нет человека на территории Украины. Я когда увидела, какой трешак начал делаться с теми обысками девушек, решила уйти от греха подальше. Не вижу смысла сидеть в стране, где закон сажает за голое фото в телефоне", - написала Сенюк в соцсети X.

Также она отметила, что из-за своего отъезда теперь не может стабильно поддерживать Центр реабилитации "Титану" на их мероприятиях и инициативах, так как находится не в Украине.

"А я являюсь амбассадором и чувствую определенную ответственность в этом плане, что мое присутствие важно там", - добавила Сенюк.

Как сообщалось, 11 сентября 2025 года Путивльский районный суд Сумской области принял решение взыскать с женщины 17 тыс. грн штрафа и конфисковать ее телефон за то, что она прислала порнографическое фото в личном сообщении через Telegram. В обосновании обвинения суд сослался на статью закона "О защите общественной морали", который уже утратил силу.

2 июля 2025 года петиция на сайте официального интернет-представительства президента Украины о декриминализации контента для взрослых набрала необходимые 25 тыс. голосов для дальнейшего рассмотрения. В ответ на петицию президент сообщил, что высказанные предложения направлены в Верховную Раду для обработки при рассмотрении соответствующего законопроекта в установленном порядке.

В марте 2025 года стало известно, что следователи Национальной полиции Украины проводят обыски у украинских моделей OnlyFans, информацию о которых сначала получила Государственная налоговая служба, а затем Бюро экономической безопасности.

24 декабря 2024 года парламентский комитет по вопросам правоохранительной деятельности рекомендовал Верховной Раде принять в первом чтении законопроект о декриминализации порнографии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА