Интерфакс-Украина
21:21 04.09.2025

Италия и Польша не планируют отправлять войска в Украину после окончания войны

1 мин читать
Италия и Польша не планируют отправлять войска в Украину после окончания войны

Премьер-министры Польши и Италии Дональд Туск и Джорджия Мелони подтвердили, что их страны не планируют разворачивать контингент в Украине.

Подтвердив, что Италия не желает отправлять солдат в Украину, премьер Мелони подтвердила открытость к поддержке возможного прекращения огня с помощью инициатив по мониторингу и обучению за пределами границ Украины", - сообщает пресс-служба правительства Италии.

В свою очередь Туск заявил, что Польша отвечает за логистику помощи Украине и выступает в роли транспортного хаба, что является "достаточной задачей".

"Польша, как мы неоднократно подчеркивали, не предусматривает отправку войск в Украину. Также и после окончания войны", - заявил Дональд Туск после встречи "коалиции желающих" в Париже, сообщает polsatnews.pl.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА