Интерфакс-Украина
17:19 26.08.2025

ГТС переименовала Днепровскую и Николаевскую таможни на Юго-Восточную и Южную

1 мин читать

Государственная таможенная служба (ГТС) Украины переименовала Днепровскую таможню в Юго-Восточную, а Николаевскую - в Южную таможню с целью оптимизации деятельности и реорганизации территориальных органов.

"Также будут реорганизованы другие территориальные органы путем их присоединения к обновленным подразделениям. В частности, Луганская и Донецкая таможни присоединятся к Юго-Восточной, а таможня в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополе - к Южной", - говорится в телеграмм-канале ГТС во вторник.

Как отметили в службе, такое решение направлено на рациональное использование ресурсов и усиление институциональной способности таможен в регионах, где обеспечена стабильная деятельность. В ГТС добавили, что реорганизация учитывает фактические обстоятельства, связанные с невозможностью полноценного функционирования данных таможен и обеспечивает концентрацию управленческих и кадровых ресурсов в дееспособных подразделениях.

Кредиторы территориальных органов Гостаможслужбы, которые прекращают свою деятельность, могут заявить свои требования в течение двух месяцев со дня обнародования сообщения о решении о прекращении соответствующего органа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Предварительно один гражданский травмирован в результате вражеского удара по жилому дому в Запорожье - ОВА

Украина может получить первую выплату от ЕС в рамках кредита EUR 90 млрд в начале апреля – Домбровскис

Враг нанес удар по промышленному объекту в Запорожье – ОВА

Силы обороны отразили с начала суток 268 вражеских атак - Генштаб

Зеленский договорился с Мерцем о совместных действиях на следующей неделе

Ситуацию с теплом и светом в Киеве стабилизируют 239 бригад - Шмыгаль

Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне демонтировал советскую надпись на скульптурной галерее

Зеленский Трампу: Украина ожидает выполнения договоренностей о безопасности городов на период экстремальных морозов

Порошенко сообщил о развертывании фронтовых стирально-душевых комплексов в Киеве

В Украину поступили первые 78 из более 300 промышленных котлов от Италии в рамках энергетической помощи - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА