Интерфакс-Украина
10:50 30.11.2025

Петиция с призывом переименовать один из проспектов Киева в честь Виталия Кличко набрала лишь 450 голосов

1 мин читать
Петиция с призывом переименовать один из проспектов Киева в честь Виталия Кличко набрала лишь 450 голосов
Фото: https://t.me/vitaliy_klitschko

Петиция на сайте Киевского городского совета с призывом переименовать проспект Маршала Рокосовского в столице в проспект Виталия Кличко не набрала необходимое для рассмотрения количество голосов.

Согласно платформе петиций на сайте Киевгорсовета, петиция была подана 1 ноября и по состоянию на 30 ноября набрала лишь 457 голосов из 6 тыс. необходимых.

"Согласно закону "О географических названиях" и закону "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов и запрет пропаганды их символики", а также с целью дальнейшей дерусификации топонимики столицы, предлагаю переименовать проспект Маршала Рокосовского в городе Киеве на проспект Виталия Кличко", - говорилось в петиции.

По мнению автора петиции, имя Виталия Кличко широко известно в Украине и за ее пределами как чемпиона мира по боксу, общественного и политического деятеля, что способствовало бы формированию положительного имиджа города Киева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевской области экстренные отключения света - ДТЭК

Valeriya Force, Jerry Heil и LELÉKA лидируют по количеству прослушиваний их песен среди финалистов нацотбора "Евровидение-2026"

Образовательный омбудсмен призывает руководителей учебных заведений не заставлять учителей работать во время каникул в холодных классах

В Херсонской области двое погибших и раненая мирная жительница из-за российских обстрелов - Нацполиция

В Украине в ближайшие дни погода существенно не изменится

В Хмельницкой области из-за вражеской дронной атаки возникли возгорания на предприятии, пожар ликвидирован

Киевский ЦУМ отключил 95% внешней подсветки для экономии электроэнергии и организовал зоны для подзарядки гаджетов

Въезд грузовиков с грузом на территорию Польши в двух пунктах пропуска приостановлен, в одном замедлен - Госпогранслужба

Трое гражданских погибли, еще 11 пострадали в результате вражеских обстрелов в течение суток в Харьковской области - ОВА

За неделю РФ атаковала более чем 1300 дронами, около 1050 УАБ и 29 ракетами - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА