Интерфакс-Украина
20:59 15.08.2025

Суд отказался удовлетворить ходатайство о взятии под стражу и отстранении от должности руководителя аппарата КГГА Загуменного

1 мин читать
Суд отказался удовлетворить ходатайство о взятии под стражу и отстранении от должности руководителя аппарата КГГА Загуменного

Суд отказал в ходатайстве о взятии под стражу и отстранении от должности руководителя аппарата Киевской городской государственной администрации (КГГА) Дмитрия Загуменного, сообщила КГГА в телеграме.

Прокуратура подозревает чиновника в сговоре при выделении средств на ремонт здания КП "АТП КМДА", говорится в заметке.

"Меня обвиняют в сговоре - в неустановленное время, в неустановленном месте и с неустановленными лицами. Никаких аргументов или доказательств не было предоставлено, все сводилось лишь к предположениям и домыслам", - прокомментировал Загуменный.

Он считает подозрение "абсурдным, необоснованным и недоказанным".

"Несмотря на системное давление со стороны правоохранительных органов, которое парализует целые отрасли жизнедеятельности города, мы и в дальнейшем будем работать, обеспечивать функционирование столицы и помогать военным", - добавил Загуменный.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших в результате ракетно-дроновой атаки на Киев возросло до 32 - Кличко

Ледовая арена в Белой Церкви повреждена в результате вражеской ракетно-дроновой атаки - НОК

Зеленский на пути к Трампу в США остановится в Канаде для разговора с Карни и лидерами Европы

УГО утверждает, что действовало в соответствии с действующим законодательством в отношении сотрудников НАБУ

Кабмин снял запрет на добровольные маркетинговые услуги аптекам

В Киеве и области без света остаются более 0,5 млн потребителей - глава Минэнерго

Система "э-ТТН" отныне доступна в Украине - заместитель министра

РФ дронами атаковала газодобычу и одну из ТЭЦ "Нафтогаза" - Корецкий

В Киеве из-за атаки врага повреждены более 10 жилых многоэтажек, в Днепровском районе ведется демонтаж аварийных конструкций - ГСЧС

Из-за атаки врага повреждено одно из админзданий Минобразования в Киеве - заместитель министра

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА