Интерфакс-Украина
12:50 15.08.2025

Минобороны допустило к эксплуатации 9 новых образцов РЭБ в июле, большинство - украинского производства

1 мин читать
Минобороны допустило к эксплуатации 9 новых образцов РЭБ в июле, большинство - украинского производства

Министерство обороны Украины в июле допустило к эксплуатации в Силах обороны девять новых систем радиоэлектронной борьбы и разведки (РЭБ/РЭР), 90% из которых произведены украинским оборонно-промышленным комплексом.

В ведомстве отметили, что в условиях современной войны результат выполнения военных задач во многом зависит именно от эффективности систем РЭБ/РЭР.

Минобороны продолжает пополнять арсенал средств РЭБ Сил обороны новыми образцами, которые соответствуют требованиям фронта. Всего за семь месяцев 2025 года оборонное ведомство допустило к эксплуатации почти 80 образцов РЭБ/РЭР, в прошлом году - более 150. Подавляющее большинство новинок создано украинскими разработчиками.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Еще двоих детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА