Интерфакс-Украина
11:38 24.06.2025

Сибига и глава МИД Бахрейна обсудили дипломатические усилия, направленные на приближение справедливого мира для Украины и Европы

1 мин читать
Сибига и глава МИД Бахрейна обсудили дипломатические усилия, направленные на приближение справедливого мира для Украины и Европы
Фото: МИД Украины

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига обсудил с министром иностранных дел Королевства Бахрейн Абдуллатифом бен Рашидом Аль Заяни события на Ближнем Востоке и дипломатические усилия по приближению справедливого мира для Украины.

"Я имел содержательную беседу с министром иностранных дел Королевства Бахрейн Его Превосходительством доктором Абдуллатифом бин Рашидом Альзаяни. Мы обсудили последние события на Ближнем Востоке и приветствовали мирные усилия президента Трампа", - написал он в соцсети Х.

Сибига отметил, что вопросы безопасности в Европе и на Ближнем Востоке непосредственно связаны, особенно из-за деструктивного сотрудничества режимов в Иране и России.

"Мы обсудили дипломатические усилия, направленные на приближение справедливого мира для Украины и всей Европы", - добавил министр.

Он поздравил Бахрейн с успешным избранием в Совет Безопасности ООН непостоянным членом на 2026-2027 годы. Главы МИД скоординировали дальнейшее сотрудничество в рамках ООН, исходя из уважения к международному праву и Уставу ООН.

"Я пригласил бахрейнских чиновников и бизнес-сообщество на Конференцию по вопросам восстановления Украины в Риме в июле", - добавил Сибига.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава ОВА просит одесситов сохранять выдержку

Шмыгаль обсудил с новым министром обороны Чехии развитие сотрудничества в сфере безопасности

В МИД Украины ответили на заявление министра информации Сербии: Муха в закрытый рот не влетит

У МЗС України відповіли на заяву міністра інформації Сербії: Муха в закритий рот не влетить

США и Европа предлагают многоуровневые гарантии безопасности для Украины после войны - СМИ

Сенат США утвердил оборонный бюджет на 2026 год, $400 млн предусмотрены для Украины - Стефанишина

Госпогранслужба: В Одесской области движение к отдельным пунктам пропуска через государственную границу с Молдовой ограничено из-за атаки РФ

Палиса: Проинформировали представителей посольств партнеров о ситуации на фронте, состоянии энергетики и потребностях Сил обороны

В канцелярии президента Польши подтвердили официальный визит Зеленского в пятницу

Украинский правительственный борт совершил посадку в Польше

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА