Интерфакс-Украина
05:02 22.06.2025

США применили до шести бункерных бомб во время удара по Ирану - СМИ

1 мин читать

США применили до шести бункерных бомб во время удара по Ирану, сообщает Fox News.

Ведущий шоу "Hannity" на Fox News Шон Хеннити заявил, что президент Дональд Трамп предоставил ему подробности об американских ударах по Ирану.

"По словам ведущего "Hannity", США применили шесть бункерных авиабомб, каждая из которых весит 15 тонн, во время ударов по иранскому ядерному объекту Фордо. Бомбы были сброшены с американских стелс-бомбардировщиков B-2. Объект Фордо имел два входа и одну вентиляционную шахту, которые, вероятно, служили точками входа для боеприпасов массового поражения", - говорится в информации Fox News.

Кроме того, по данным Fox News в атаках на объекты в Натанзе и Исфахане были использованы 30 ракет "Томагавк", запущенных с американских подводных лодок.

Источник: https://www.foxnews.com/video/6374691870112

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мексика продолжит поддерживать дипломатические инициативы Украины для достижения мира - Стефанчук

Глава ОВА просит одесситов сохранять выдержку

Шмыгаль обсудил с новым министром обороны Чехии развитие сотрудничества в сфере безопасности

В МИД Украины ответили на заявление министра информации Сербии: Муха в закрытый рот не влетит

У МЗС України відповіли на заяву міністра інформації Сербії: Муха в закритий рот не влетить

Госпогранслужба: В Одесской области движение к отдельным пунктам пропуска через государственную границу с Молдовой ограничено из-за атаки РФ

Палиса: Проинформировали представителей посольств партнеров о ситуации на фронте, состоянии энергетики и потребностях Сил обороны

В канцелярии президента Польши подтвердили официальный визит Зеленского в пятницу

Украинский правительственный борт совершил посадку в Польше

Суд перенес на неопределенный срок рассмотрение дела о расторжении договора аренды УПЦ (МП) с Киево-Печерской лаврой

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА