Интерфакс-Украина
12:14 16.06.2025

Минприроды: За два дня июня атаки российских дронов вызвали выброс почти 2 тыс. тонн вредных веществ в воздух Киевской области

1 мин читать
Минприроды: За два дня июня атаки российских дронов вызвали выброс почти 2 тыс. тонн вредных веществ в воздух Киевской области
Фото: ГСЧС

В результате атак российских дронов за два дня - 6 и 10 июня - в воздух Киева и области попало более 1900 тонн вредных веществ, сообщило Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины.

"В июне 2025 года Киев и Киевская область стали эпицентром одной из самых разрушительных атак российских беспилотников. За несколько дней, только 6 и 10 июня, в воздух столичного региона попало 1902 тонны вредных веществ", - говорится в сообщении в телеграм-канале в понедельник.

Минприроды отмечает, что, по предварительным подсчетам, экологические убытки превысили 5,7 млн грн.

"Все эти инциденты сопровождались неорганизованными выбросами загрязняющих веществ в атмосферу - без фильтрации, в условиях боевых действий. Зафиксировано массовое горение топлива, стройматериалов, пластиков, техники. Это не только уничтожение инфраструктуры - это системное уничтожение окружающей среды, загрязнение воздуха и создание долговременных рисков для здоровья жителей столицы", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"УЗ" организует автобусные трансферы для пассажиров из-за активности вражеских БпЛА на нескольких направлениях

Полиция проверяет обстоятельства стрельбы в Житомирской области

Группу детей и подростков удалось вернуть из ВОТ Херсонской области

Котельные в Златополе Харьковской области возобновили работу в штатном режиме - мэр

Петиция о введении безналичной оплаты проезда в маршрутках Киева не набрала необходимых голосов

Киевское метро вернулось к работе в обычном режиме – КГГА

МАГАТЭ о сбое в ОЭС Украины: Прямого влияния на ядерную безопасность не ожидается, но общая ситуация нестабильна

Работают "синяя" и "зеленая" линии киевского метро, на "красной" продолжаются проверки перед возобновлением работы – КГГА

Энергосистема Киевской области работает в режиме восстановления - ОВА

В Златополе Харьковской области вышло из строя электротехническое оборудование почти на всех котельных

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА