Интерфакс-Украина
16:57 30.05.2025

Глава МИД Турции провел переговоры с Умеровым и Ермаком

1 мин читать
Глава МИД Турции провел переговоры с Умеровым и Ермаком
Фото: https://x.com/MFATurkiye/

(добавлен текст)

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан, прибывший с визитом в Украину, провел переговоры с министром обороны Рустемом Умеровым, а также с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком.

Об этом сообщили в МИД Турции в соцсети Х.

Ермак в ходе встречи подтвердил готовность Украины продолжить переговоры с Россией для прекращения огня и установления справедливого и длительного мира, сообщает пресс-служба Офиса президента.

"Украина готова к любому дипломатическому формату, который даст результат. Мы открыты ко всем шагам, которые могут принести гарантии реальной безопасности. Нужно больше давить на Россию, чтобы она согласилась на безусловное прекращение огня и остановила свои атаки. На данном этапе санкции могут стать самым эффективным средством", - сказал он.

Ранее Фидан, прибывший в Украину сразу после визита в Москву, провел переговоры с украинским коллегой Андреем Сибигой. На пресс-конференции Фидан сообщил, что будет встреча с Владимиром Зеленским и представителями украинского правительства, а также крымскими татарами, о поддержке которых неоднократно заявляла Анкара.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество украинских беженцев в Швейцарии после разрешения мужчинам 18-22 выезжать выросло несущественно - посол

В Мининформации Сербии извинились перед Украиной за заявление главы ведомства о "плате территориями"

Посол Швейцарии о коррупционном скандале в Украине: Ключевым является раскрытие дел, чтобы сохранить доверие инвесторов

Зеленский обсудил с маршалком Сейма Польши оборонное сотрудничество и вопросы исторической памяти

В ноябре зафиксированы 169 человек, которые распространяли российскую пропаганду в странах Европы, - ГУР

Коордштаб: Более трети военнопленных с российской стороны, находящихся в Украине, - не россияне

Минобразования привлекло $30 млн на развитие дошкольного образования в рамках First Steps Forward

Бюджет на второй конкурс предложений по восстановлению Украины для швейцарских компаний был удвоен из-за большого интереса - посол

Все 109 освобожденных белорусских политзаключенных доставлены в Польшу и Литву

Швейцария внимательно следит за обсуждениями в ЕС и Британии относительно возможности использования активов РФ - посол

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА