Интерфакс-Украина
16:18 16.05.2025

Сэкономленные на реализации магистрального водопровода 2 млрд грн могут быть направлены на другие инфраструктурные проекты - Кулеба

1 мин читать
Сэкономленные на реализации магистрального водопровода 2 млрд грн могут быть направлены на другие инфраструктурные проекты - Кулеба
Фото: https://www.facebook.com/oleksyikuleba/photos

Агентству восстановления удалось сэкономить 2 млрд грн на строительстве магистрального водопровода в Николаевской области, средства могут быть использованы на реализацию других инфраструктурных проектов в соседних областях, считает вице-премьер-министр по восстановлению Украины - министр развития общин и территорий Алексей Кулеба.

"Хочу поблагодарить нового руководителя Агентства восстановления. Было достаточно существенно оптимизировано финансирование проекта, что позволило нам сэкономить более 2 млрд грн, которые мы будем просить направить на реализацию других инфраструктурных проектов в Одесской, Николаевской, Днепропетровской областях. Чтобы за те 8 млрд грн, которые были выделены на реализацию проекта, мы могли реализовать не один, а пять инфраструктурных проектов", - сказал Кулеба во время часа вопросов к правительству в пятницу, трансляцию которой вел народный депутат Алексей Гончаренко в своем YouTube.

По словам вице-премьер-министра, на сегодня выполнено 70% работ по строительству водопровода. Завершить проект планируется в конце июля.

Как сообщалось, правительство направило на строительство магистрального водопровода в Николаевской области 8 млрд грн на 2025 год. Проект предусматривает строительство трех участков водозабора из реки Южный Буг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрелов отключены потребители в Киеве, семи областях и еще в двух регионах – из-за непогоды

"Укрзализныця" унифицировала прайс на ремонт частных грузовых вагонов

Новый пакет санкций ЕС против РФ может быть принят до 24 февраля - СМИ

Зеленский: Россия должна понимать, что холод войну выиграть не поможет

В Донецкой области за сутки два человека погибли, трое ранены, с линии фронта эвакуированы 75 жителей – ОВА

Комитет нацбезопасности во вторник поддержал увольнение Малюка с должности главы СБУ - нардепы

СБУ и ВМС ВСУ нанесли удар по заводу по производству БПЛА в Таганроге

Исполнитель Khayat станет десятым финалистом нацотбора на "Евровидение-2026"

ПВО Украины обезвредила 7 ракет и 247 вражеских БПЛА, зафиксировано попадания в 24 локациях

Экстренные отключения электроэнергии введены в части Бучанского района Киевской области из-за вражеской атаки - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА