Интерфакс-Украина
10:07 09.05.2025

"Суспильне" обеспечит спецтрансляцию "Евровидения" с переводом на жестовый язык в полноэкранном формате

1 мин читать
"Суспильне" обеспечит спецтрансляцию "Евровидения" с переводом на жестовый язык в полноэкранном формате

Общественное вещание обеспечит специальную трансляцию полуфиналов и финала международного песенного конкурса "Евровидение-2025" с переводом на жестовом языке в полноэкранном формате.

"Это новый уровень доступности, который дает возможность людям с нарушениями слуха комфортно следить за конкурсом без информационных барьеров. Также с переводом на жестовом языке смотрите "Предшоу. Песенный конкурс Евровидение 2025" в 21:00 перед трансляциями полуфиналов и финала "Евровидения-2025", - говорится в сообщении "Суспильного".

Отмечается, что отдельная трансляция с жестовым языком будет доступна на официальном сайте "Суспильне Евровидение", а также, кроме специальной полноэкранной версии на сайте, онлайн-трансляция на телевидении также будет доступна с переводом на жестовом языке в формате окна - в правом нижнем углу экрана.

Исполнять песни на жестовом языке будут: Лада Соколюк, Анфиса Худашова и Александр Рудык, а переводить диалоги на жестовом языке во время всех эфиров конкурса - Татьяна Журкова.

Как сообщалось, "Евровидение-2025" состоится в Базеле (Швейцария). Финал пройдет в Санкт-Якоб Холле в субботу, 17 мая, полуфиналы - во вторник, 13 мая, и четверг, 15 мая. Представители Украины - группа Ziferblat - выступят под №5 в первом полуфинале "Евровидения-2025".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина не сможет финансировать армию в 800 тыс. военных после войны, частичное финансирование партнерами является частью гарантий безопасности - Зеленский

Зеленский о территориях: На сегодня возможна справедливая версия - стоим там, где стоим, возвращать оккупированное будем дипломатическим путем

Молдова готова предоставить скидку на перевозку по железной дороге к портам, ищем другие решения помочь им - Кулеба

Количество погибших в результате авиаудара по Изюму возросло до двух, один человек пострадал - ОВА

"Укрзализныця" возобновила железнодорожное сообщение Одесса-Кишинев впервые с 2022 года

Силы обороны продолжают сдерживать наступление оккупантов, за сутки произошло уже 128 боевых столкновений - Генштаб ВСУ

Зеленский положительно оценил результаты визита в Польшу и первой встречи с Навроцким

Америка предлагает трехстороннюю встречу с Украиной и РФ на уровне советников по безопасности - Зеленский

Вице-премьер Кулеба анонсировал два альтернативных пути логистики в Одесской области уже на следующей неделе

США должны получить стратегическую победу в остановке Путина, им не нужно искать альтернативу - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА