Интерфакс-Украина
18:39 25.04.2025

На востоке Украины с января РФ потеряла уже более 800 танков - спикер ОСГВ "Хортица"

1 мин читать
На востоке Украины с января РФ потеряла уже более 800 танков - спикер ОСГВ "Хортица"
Фото: Генштаб ВСУ

На востоке Украины с 1 января РФ потеряла уже более 885 танков, сообщил спикер оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" подполковник Назар Волошин в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

Ранее главнокомандующий ВСУ Александр Сырский отметил, что с начала 2025 года российские оккупанты потеряли на фронте 1031 танк.

В частности, как сообщил подполковник Волошин, в операционной зоне ответственности ОСГВ "Хортица" с 1 января по сегодня, 25 апреля, этого года потери российской армии составляют 885 танков.

Так, за январь потери танков составляют 178; за февраль - 294; за март - 234; с 31.03.2025 по 07.04.2025 - 65; за остальные дни апреля - еще 114.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия ударила по Кременчугу, в городе перебои со светом - мэр

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА