Интерфакс-Украина
21:13 16.09.2025

На острове Хортица бушует масштабный пожар - ГСЧС

1 мин читать
На острове Хортица бушует масштабный пожар - ГСЧС
Фото: https://t.me/dsns_telegram

На острове Хортица в Запорожье возник масштабный пожар, спасателям удалось локализовать огонь на площади около 4,5 га, сообщает во вторник вечером Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Сегодня, 16 сентября, на острове Хортица в Запорожье возник пожар. Горит лесная подстилка, сухая трава и кустарники на значительной площади. Ситуацию осложняет рельеф острова, что затрудняет проезд пожарной техники, а также сильный ветер и жара. По состоянию на 20:30 огонь локализовали на площади около 4,5 гектаров", - говорится в сообщении ГСЧС в Телеграме.

По информации, к тушению привлечены 40 спасателей и 9 единиц техники ГСЧС, а также дополнительные силы КП "Водоканал" и Крутояровского лесничества.

Как сообщалось 20 августа, Национальный заповедник "Хортица" четвертый день подряд страдает от масштабного пожара, сообщают местные власти и медиа. По информации, пожар возник еще 17 августа, когда в заповеднике одновременно занялись три очага возгорания, сообщили в управлении ГСЧС в Запорожье.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В миссии НАТО подняли украинский флаг по случаю Дня ВСУ

Россия ударила по Кременчугу, в городе перебои со светом - мэр

Россияне ударили по городу Новгород-Северский на Черниговщине

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА