Интерфакс-Украина
19:00 19.04.2025

РФ атаковала жилой дом в Херсоне во время перемирия Путина - Заривна

1 мин читать

Россия атаковала жилой дом в Херсоне во время заявленного Владимиром Путиным "пасхального перемирия", сообщила советник руководителя Офиса президента Дарья Заривна.

"Россия атаковала жилой дом в Херсоне. "Перемирие Путина", - написала она в Телеграме.

Как сообщалось, Владимир Путин объявил пасхальное перемирие: российская армия, якобы, останавливает все боевые действия с 18:00 19 апреля до 00:00 21 апреля.

Путин также заявил, что РФ ждет от Киева ответных действий по пасхальному перемирию, и будет понятно, насколько Киев готов и желает "соблюдать договоренности, участвовать в процессе мирных переговоров".

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркивает, что враг продолжает атаковать Украину даже накануне Пасхи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины: Путинский парад 9 мая будет прославлять не прошлую победу над нацистской Германией, а современную фашистскую Россию

Индия и Пакистан провели крупнейший воздушный бой – СМИ

Дуда: Европа обязана своей безопасностью участию США, которые сыграли ключевую роль в завершении Второй мировой войны

Минкультуры поддерживает петицию французской общественной организации с требованиями лишить РФ членства в ICOM

Оккупанты утром сбросили авиабомбу на Белопольскую громаду на Сумщине, один дом разрушен, есть пострадавшая

В высокогорье Карпат за прошедшие сутки выпало около 2 см снега

В ОП прошла онлайн-встреча с Уиткоффом, Келлогом и дипломатическими представителями других стран

Власти РФ хотят использовать 9 мая для масштабного испытания "суверенного интернета"

В ЦПД заявили о нарушении Россией самопровозглашенного "перемирия"

С начала суток 8 мая в воздушном пространстве Украины ракетных ударов и применения ударных БпЛА не зафиксировано

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА