Интерфакс-Украина
11:12 13.04.2025

Россияне ударили ракетами по мирным жителям Сум в Вербное воскресенье намеренно, чтобы было много жертв - ЦПД

1 мин читать
Россияне ударили ракетами по мирным жителям Сум в Вербное воскресенье намеренно, чтобы было много жертв - ЦПД

Россияне ударили ракетами по мирным жителям Сум в Вербное воскресенье намеренно, чтобы было много жертв, сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Коваленко.

"И это после визита Уиткоффа в Москву к Путину. Предыдущий раз по Кривому Рогу, когда погибло много детей, ударили после визита Дмитриева в Вашингтон, который также встречался с Уиткоффом. Всю так называемую дипломатию и рэкет Россия строит вокруг ударов по гражданским", - отметил руководитель ЦПД Коваленко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нидерланды и страны Северной Европы обсудили помощь Украине - министр обороны

ДТЭК за неделю вернул энергоснабжение для 75,5 тыс. абонентов в Донецкой и Днепропетровской областях

Киевские власти просят религиозные общины ограничить проведение массовых пасхальных богослужений

Во Львове состоялась первая межправительственная конференция между Украиной и Нидерландами - МИД

Президент Эстонии одобрил законы, разрешающие вооружённым силам топить подозрительные суда

Военнопленные-граждане КНР уверяют, что оказались на войне по контракту, не имеют отношения к китайскому правительству

Пленные граждане КНР довольны отношением Украины к ним, говорят, что их кормят даже едой из "Макдональдса"

Оккупанты стали чаще использовать отравляющие газы в Запорожской области - ГУР

Корея выделяет $4,76 млн на поддержку цифровизации правительства Украины

Украина пригласила на 9 мая в Киев высокопоставленных чиновников из ЕС и лидеров "Коалиции желающих" в противовес параду в Москве - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА