Интерфакс-Украина
15:08 02.12.2025

В Краматорске уже двое погибших в результате удара РФ, спасательные работы завершены

1 мин читать

 Краматорске, подвергшемся атаке российских беспилотников 1 декабря, уже двое погибших - из-под завалов девятиэтажного дома деблокировали тело женщины, еще пятеро получили ранения, ГСЧС сообщает о завершении спасательных работ.

"Количество погибших в Краматорске, в результате российского удара по многоэтажному дому 1 декабря, увеличилось до двух - спасатели деблокировали из-под завалов тело женщины", - написал начальник Краматорской городской военной администрации Александр Гончаренко в фейсбуке во вторник.

По состоянию на 14:40 2 декабря Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) сообщила о завершении аварийно-спасательных работ в Краматорске после удара российского БпЛА по девятиэтажному дому.

Как сообщается в телеграм-канале ГСЧС, из-под завалов разрушенных квартир 2 и 3 этажей спасатели достали пожилую женщину и передали ее для дальнейшей транспортировки в больницу. Еще одного маломобильного человека чрезвычайники освободили из заблокированной квартиры на втором этаже и передали его врачам скорой.

"Российские войска неоднократно наносили прицельные удары по району проведения работ, заставляя спасателей останавливаться, что значительно усложняло их работу. Всего разобрано 35 тонн строительных конструкций", - отметили в ГСЧС.

Как сообщалось, 1 декабря в промежутке между 12:55 и 18:00 российские войска атаковали город восемью ударными дронами типа "Герань-2", целенаправленно ударяя по жилой застройке и объектам инфраструктуры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг атаковал Киевскую область дронами и ракетами, ранены три человека - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 180 вражеских атак - Генштаб

Бельгия и ЕС договорились продолжить обсуждение использования замороженных российских активов на заседании Совета 18 декабря

"Укрзализныця" меняет маршруты пассажирских поездов из-за обстрела в Фастове

Враг продвинулся в трех населенных пунктах в Донецкой области

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА