Интерфакс-Украина
14:12 28.03.2025

Еврокомиссия: Будущая сделка между Украиной и США про минералы будет рассмотрена с точки зрения переговоров о членстве в ЕС

1 мин читать
Еврокомиссия: Будущая сделка между Украиной и США про минералы будет рассмотрена с точки зрения переговоров о членстве в ЕС

В Европейской комиссии констатируют, что будущее соглашение между Украиной и США по минералам также будет необходимо рассмотреть с точки зрения переговоров о членстве Украины в Европейском Союзе.

Об этом в пятницу в Брюсселе сообщила пресс-секретарь Европейской комиссии Паула Пиньйо, отвечая на вопрос журналистов о возможных консультациях между Украиной и Европейским Союзом относительно соответствия будущего документа Соглашению об ассоциации и переговорам о членстве в ЕС.

Пресс-секретарь подчеркнула, что Еврокомиссия контактирует с Украиной и украинской властью "практически каждый день на всех уровнях по различным вопросам". "Поэтому если Украина будет заинтересована получить нашу оценку или точку зрения по этому поводу, мы готовы ее предоставить", - подчеркнула она.

Вместе с тем, по словам Пиньо, по состоянию на данный момент неизвестно, был ли запрос украинской стороны относительно таких консультаций. "(Украинской стороне) была передана линия, что такое соглашение нужно рассматривать с точки зрения отношений между Украиной и ЕС и, в частности, с точки зрения переговоров о вступлении", - сообщила пресс-секретарь Еврокомиссии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА