Интерфакс-Украина
13:56 23.03.2025

Сибига: систематический террор России против мирного населения противоречит ее собственным заявлениям о мире и подрывает мирные усилия США

1 мин читать
Сибига: систематический террор России против мирного населения противоречит ее собственным заявлениям о мире и подрывает мирные усилия США
Фото: МИД Украины

Российские атаки, направленные на мирных жителей Украины, подрывают мирные усилия международного сообщества, заявил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига, комментируя ночной российский удар.

В сообщении в соцсети Х он напомнил, что в результате массированной атаки по жилым районам Киева по меньшей мере три человека погибли, включая отца и его пятилетнюю дочь, еще восемь получили ранения. Это произошло после аналогичных нападений в Кропивницком, Запорожье, Одессе и других городах, произошедших в последние дни.

"Систематический и преднамеренный террор России против мирного населения противоречит ее собственным заявлениям о мире и подрывает мирные усилия США и других партнеров. Украине необходимы дополнительные возможности противовоздушной обороны для защиты своего народа от российского террора и усиления давления на агрессора с целью прекращения войны", - подчеркнул Сибига.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА