Интерфакс-Украина
01:16 20.03.2025

УЗ из-за обстрелов Кировоградщины направила 5 поездов по обходному маршруту и задержала №790 Кропивницкий-Киев

1 мин читать

Вечерние обстрелы врагом Кировоградщины привели к повреждению железнодорожной инфраструктуры, "Укрзализныця" направила 5 поездов обходным маршрутом, что приведет к задержке их не менее 3 часов, говорится в сообщении компании в ночь на четверг.

Согласно ему, речь о поездах №53 Днепр - Одесса, №92/60 Одесса - Харьков/Краматорск, №7 Харьков - Одесса, №128 Львов - Запорожье и №52 Одесса - Запорожье

Что касается повреждений, то УЗ оценит их и начнет восстановление после отбоя тревоги, отмечается в сообщении.

"Ни один рейс дальнего сообщения мы не отменяем, а до станций на Кировоградщине, которые наши поезда будут вынуждены обойти, довезем утренними пригородными поездами и дополнительными шаттлами", - подчеркнула компания.

Она добавила, что рейс №790 Кропивницкий-Киев по причинам безопасности отправится только после осмотра и анализа повреждений инфраструктуры, сейчас все пассажиры и бригада находятся в укрытии.

"Точное время отправки, прогнозные сроки восстановительных работ и маршруты утренних поездов мы сообщим дополнительно на официальных каналах Укрзализныци", - говорится в информации.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/6650

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Транспортное сообщение через Днестр уже частично восстановлено и будет улучшено через 48 часов

Минкультуры проводит общественное обсуждение положений о проведении конкурсов по проекту "1000 часов контента"

Гражданам, которые направляются в Молдову, рекомендуется пользоваться пропускными пунктами в Черновицкой и Винницкой областях - МИД

"Магазины уже наполняются" - мэр Арциза призвал жителей города не паниковать

Португалия может разместить свои силы в Украине и участвовать в миротворческих миссиях, но сегодня это еще не предусмотрено, - премьер

Мирного соглашения пока нет, его может и не быть, оно есть, когда существует не только на бумаге, а когда война остановлена - Зеленский

Украина обсуждала с США вопросы безопасности проведения выборов, они знают, как нам помочь, - Зеленский

Украина и Португалия подписали соглашение о партнерстве в производстве морских дронов - Зеленский

Спасатели деблокировали женщину из-под завалов в Запорожской области - МВД

Альтернативные транспортные маршруты через Днестр созданы в Одесской области - заместитель руководителя ОП

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА