Интерфакс-Украина
06:44 12.03.2025

Новым законопроектом предлагают упростить уплату военнообязанными штрафа за несвоевременно обновленные данные - Черногоренко

1 мин читать

Заместитель министра обороны Украины Екатерина Черногоренко анонсировала запуск новой услуги - уплаты штрафа за несвоевременно обновленные данные военнообязанными через приложение "Резерв +". Об этом она написала во вторник на платформе X.

Правовым основанием запуска новой цифровой услуги должен стать законопроект №12093, который находится на рассмотрении в Верховной Раде.

"Упрощенная оплата штрафов для военнообязанных, которые не обновили свои данные вовремя. За такое нарушение воинского учета предусмотрен штраф. Его можно будет оплатить через приложение без посещений ТЦК, как сейчас. Оплата штрафов иззаграницы - граждане Украины, которые находятся за рубежом, также смогут оплатить штраф за необновленные данные онлайн. Это позволит украинцам возвращаться домой без нарушений", - сообщила Черногоренко в заметке на X.

"Человек в "Резерв+" подает заявление, что признает нарушение. В "Резерв+" поступает постановление о нарушении. Человек оплачивает штраф по реквизитам в приложении - и все. Оплата подтверждается и постановление закрывается А для военнослужащих предусматривается полная отмена штрафов за такое нарушение", - объяснила заместитель министра обороны.

Источник: https://x.com/k_chernohorenko/status/1899537827161080290

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Порошенко обеспечил 24 бригады Сил обороны шинами и мобильными шиномонтажами

Зеленский и премьер Португалии почтили в Киеве память погибших воинов

Полиция задержала мужчину, который устроил драку в столичном метрополитене

До 32 возросло количество пострадавших от атаки по портовой инфраструктуре Одесской области - ОВА

В Украине в воскресенье и понедельник - без существенных осадков, местами туман

Мужчина погиб на Харьковщине из-за вражеского обстрела, под завалами может быть женщина

Представители США и России встретятся во Флориде для продолжения переговоров по Украине - СМИ

Гражданский погиб из-за российского обстрела в Запорожской области

Противник усилил давление на Дроновку, на отдельных участках пытается форсировать Северский Донец - 7 корпус ДШВ

Поражены два российских самолета Су-27 на аэродроме Бельбек на ВОТ Крыма - СБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА