Интерфакс-Украина
18:12 05.03.2025

Основной период регистрации на НМТ-2025 начнется 6 марта - УЦОКО

1 мин читать
Основной период регистрации на НМТ-2025 начнется 6 марта - УЦОКО

6 марта начинается основной период регистрации лиц, которые намерены принять участие в национальном мультипредметном тесте (НМТ), он продлится до 3 апреля 2025 года, сообщает Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО).

"Чтобы зарегистрироваться для участия в НМТ, абитуриенту/абитуриентке нужно с помощью специального сервиса (https://my.testportal.gov.ua/registration/nmt), который станет активным 6 марта в 00:01, создать персональный кабинет на веб-сайте УЦОКО. Это можно сделать автоматически, воспользовавшись приложением "Дия", или же путем заполнения формы в регистрационном сервисе", - говорится в сообщении Центра оценивания.

Отмечается, что после создания персонального кабинета необходимо выполнить в нем следующие действия: указать регистрационные данные; загрузить сканкопии или фотокопии регистрационных документов; подтвердить желание принять участие в НМТ и отправить внесенную информацию и копии документов на обработку в региональный центр оценивания качества образования, нажав на соответствующую кнопку в сервисе.

Как сообщалось, в 2025 году НМТ включает тестирование по обязательным учебным предметам: "украинский язык", "математика", "история Украины" и учебного предмета по выбору ("иностранный язык", "биология", "география", "физика", "химия", "украинская литература"). НМТ по истории Украины будет охватывать весь курс истории с древнейших времен до наших дней. Тестирование будет проходить во время основных и дополнительных сессий. Основные будут проходить в течение 14 мая - 25 июня; дополнительные - 14-25 июля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин выделил 400 млн грн на поддержку освобожденных из плена и их семей

Сибига ответил Орбану на его заявление о "неясности" войны РФ против Украины

Сумма поддержки Украины от Японии на 2026 год достигла почти $6 млрд - Зеленский

Кабмин выделил 99,3 млн грн на восстановление еще трех домов в Запорожье

Зеленский и Туск обсудили предоставление Украине кредита от ЕС в объеме EUR90 млрд

Шмыгаль побывал на запорожском направлении, проверил строительство фортификаций

В Харькове создадут КУ "Ветеранский центр", который будет работать по принципу "единого окна"

Волошин: Гуляйполе отчаянно защищают несколько подразделений, командование прекрасно осведомлено о ситуации на этом участке

Рубио надеется на соглашение между Украиной и РФ до конца года

Бюджет Харькова на 2026 год предусматривает почти 950 млн грн на восстановление критической инфраструктуры и 300 млн грн на нужды военных и ТРО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА