09:37 11.02.2025

В Вирджинии объявлено чрезвычайное положение из-за снежной бури

1 мин читать
В Вирджинии объявлено чрезвычайное положение из-за снежной бури

Губернатор штата Вирджиния (восточное побережье США) Гленн Янгкин объявил чрезвычайное положение из-за снежной бури, по всему штату закрыты школы, сообщает агентство Associated Press во вторник.

По данным метеорологических служб, на севере и в центральной части Вирджинии может выпасть до 25,4 см снега, а толщина ледяного покрова на дорогах будет доходить до 1,3 см.

Власти предупредили о возможных перебоях с электричеством. Компания Appalachian Power, обслуживающая 1 млн клиентов в Западной Вирджинии, Вирджинии и Теннесси, к утру вторника запросила у других энергетических компаний 700 работников для устранения неполадок.

Предупреждения о неблагоприятных погодных условиях действуют и в других штатах на востоке страны - Кентукки, Нью-Джерси, Теннесси, а также на севере Джорджии.

Метеорологи предупреждают жителей о том, что в среду циклон принесёт экстремальный холод в центральные регионы США. Температура в штате Монтана может опуститься до минус 36 градусов Цельсия. По словам представителей служб спасения, волонтёры будут раздавать бездомным спальные мешки, куртки, варежки и другие тёплые вещи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Запорожье получило 12 когенерационных установок от международных партнеров - Федоров

В больнице Запорожья провели две уникальные операции по трансплантации донорских органов, благодаря которым спасли семь человек

Кэллог на встрече с Ламми: Британия увеличивает расходы на оборону и готова сотрудничать с США по Украине

Стармер планирует собрать европейских лидеров в Лондоне для обсуждения плана Трампа

Трамп угрожает ввести 25% пошлины против Евросоюза - СМИ

Военный РФ осужден на пожизненное за расстрел жителя Черниговщины

Чубаров - международному сообществу: ничего о Крыме без Украины и крымскотатарского народа

Правоохранители рассказали подробности ДТП с участием работника ОВА на Херсонщине

Специфика сегодняшней российской оккупационной власти даже хуже советской - МИД

В Киеве состоялась церемония открытия кинофестиваля "Cinema for Victory"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА