Интерфакс-Украина
20:24 29.01.2025

Минстратегпром объявил предварительный отбор на должность главы Государственного космического агентства Украины

1 мин читать

Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности объявляет предварительный отбор на должность главы Государственного космического агентства Украины (ГКАУ).

Как сообщается на сайте ведомства, специально созданная рабочая группа будет подбирать претендентов на условиях конкурентности, справедливости, беспристрастности и прозрачности, устранения коррупционных рисков и проведения предварительного рассмотрения и анализа представленных документов.

В должностные обязанности председателя ГКАУ будет входить осуществление полномочий руководителя государственной службы ГКА, обеспечение реализации государственной политики в сфере космической деятельности и другие полномочия, определенных законом.

"Значительным преимуществом станут опыт работы в космической отрасли, понимание проблематики данной сферы и видение по их решению", - сказано в сообщении.

Минстратегпром также публиковал условия, требования к претендентам и перечень документов (приложение "Объявление"), а также рекомендуемые формы для заполнения.

Заявки принимаются до 18:00 07 февраля 2025 г. исключительно на адрес электронной почты: [email protected].

15 января министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Герман Сметанин сообщил о начале отбора претендентов на главу Государственного космического агентства Украины (ГКАУ).

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Гражданам, которые направляются в Молдову, рекомендуется пользоваться пропускными пунктами в Черновицкой и Винницкой областях - МИД

"Магазины уже наполняются" - мэр Арциза призвал жителей города не паниковать

Португалия может разместить свои силы в Украине и участвовать в миротворческих миссиях, но сегодня это еще не предусмотрено, - премьер

Мирного соглашения пока нет, его может и не быть, оно есть, когда существует не только на бумаге, а когда война остановлена - Зеленский

Украина обсуждала с США вопросы безопасности проведения выборов, они знают, как нам помочь, - Зеленский

Украина и Португалия подписали соглашение о партнерстве в производстве морских дронов - Зеленский

Спасатели деблокировали женщину из-под завалов в Запорожской области - МВД

Альтернативные транспортные маршруты через Днестр созданы в Одесской области - заместитель руководителя ОП

Трипольская и Змиевская ТЭС "Центрэнерго" получили более 200 попаданий, потери от которых в 2024 г. составляют более 12,5 млрд грн - глава НС

На Ровенщине произошло масштабное ДТП на трассе М-06 Киев - Чоп в направлении Киева

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА