Интерфакс-Украина
23:31 22.01.2025

Правительство работает над хранилищами двойного назначения для сбережения культурных артефактов - Точицкий

1 мин читать

Правительство работает над проектами хранилищ двойного назначения для сбережения культурных артефактов, сообщил министр культуры и стратегических коммуникаций Украины Николай Точицкий.

"Элемент над которым работает правительство, и уже утверждено два плана в двух местах, не буду называть где, хранилищ двойного назначения, которые будут масштабные и серьезные. Думаю в ближайшее в ближайшее время будет начато их строительство", - сказал Точицкий в интервью проекту "Карпяк на Суспильном" в четверг вечером.

По его словам, данные хранилища будут служить как укрытием для людей, так и местом сохранения артефактов.

Как сообщалось, в марте 2024 года тогда еще и. о. министра культуры и информационной политики Ростислав Карандеев уже анонсировал строительство безопасного депозитария-фондохранилища для украинских музейных ценностей.

Источник: https://youtu.be/7OiiaSHoTLI?si=t3a5A0UY0JeP86Zs

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Аттестационная коллегия Минобразования лишила научной степени еще одного человека из-за плагиата

Минобразования объявило конкурсный проект для университетов по созданию и развитию "кампусов совершенства"

Российских исполнителей на стриминговых платформах будут блокировать по решению СНБО - глава подкомитета по музиндустрии Санченко

Генсек Совета Европы: Международная комиссия по претензиям будет вторым независимым международным инструментом по вопросам компенсации за агрессию России

Количество пострадавших в Одесской области возросло до трех

Зеленский о ночных ударах по инфраструктуре: Важно, чтобы сейчас все видели, что делает Россия

Россияне 17 раз обстреляли Донецкую область, погибли три человека

Одесская область пережила одну из самых массированных воздушных атак врага, есть пострадавшие - ОВА

Россияне ночью атаковали инфраструктуру Николаевщины, часть населенных пунктов обесточена

Враг атаковал Херсонскую область, семеро пострадавших

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА