Интерфакс-Украина
17:40 11.01.2025

В Киеве восстановили теплоснабжение на улице Симона Петлюры — КГГА

1 мин читать

В Киеве возобновили теплоснабжение для потребителей, которые временно оставались без услуги в результате повреждения на улице Симона Петлюры, сообщают в Киевской городской государственной администрацией со ссылкой на КП "Киевтеплоэнерго".

"Специалисты КП "Киевтеплоэнерго" завершили работы по переподключению участка теплосети на углу улиц Жилянской и Симона Петлюры в Шевченковском районе. Сейчас идет заполнение трубопроводов теплоносителем и начато постепенное восстановление теплоснабжения в жилые дома", — говорится в сообщении пресс-службы КГГА в субботу.

Уточняется, что сейчас три больницы и шесть жилых домов временно подключены к мобильным котельным. "Такие котельные полностью автономны и эффективны в случае чрезвычайных ситуаций. Они будут обогревать здания до момента полноценного восстановления теплоснабжения", — информирует КГГА.

Как сообщалось, 9 января, около 16:40 на пересечении улиц Жилянской и Симона Петлюры произошло повреждение тепловой магистрали диаметром 450 мм. Для его ликвидации задействовали 11 единиц техники и более 30 работников "Киевтеплоэнерго". В результате повреждения на улице Симона Петлюры без отопления остались почти 230 жилых домов. На месте продолжаются ремонтные работы для восстановления поврежденного трубопровода.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ле Пен: Я выбыла из гонки в выборах 2027 года, но продолжу борьбу

Президент Украины провел встречу с представителями парламентов стран-партнеров и Европарламента в годовщину освобождения Бучи

РФ должна ответить взаимностью на немедленное безусловное прекращение огня Украиной в четко определенные сроки - Каллас

Мы должны поставить Украину в как можно более сильную позицию - глава МИД Британии

Рубио в НАТО будет говорить об обеспечении длительного мира в Украине

Визит в военный госпиталь - свидетельство общей веры в победу добра над злом - главный раввин Украины

Ермак провел встречу с американским евангельским пастором Бернсом

Вражеский обстрел в Запорожье унес жизнь женщины, есть раненые - ГСЧС

Европа больше как торговая сила, чем США, и должна углубить глобальную торговую систему, из которой США выходят, убежден Бильдт

РФ начала незаконный призыв украинцев в вооруженные силы на оккупированных территориях Украины - МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА